Павел Акимкин
02.07.2019
ФАБРИЧНАЯ ДЕВЧОНКА
19.10.2019

Центр драматургии и режиссуры и Лаборатории будущего театра ГИТИСа совместно со студией SounDrama при участии ансамбля Omnibus представляют Международную творческую лабораторию молодых композиторов и режиссеров “АКУСТИЧЕСКАЯ ЧИТКА”
В рамках фестиваля “Неделя будущего театра”
25 ноября – 8 декабря 2019

С 25 ноября по 8 декабря 2019 г. в рамках программы фестиваля «Неделя будущего театра» пройдет Международная творческая лаборатория молодых композиторов и режиссеров «Акустическая читка». Это совместный проект Лаборатории будущего театра ГИТИСа с Центром драматургии и режиссуры и студией SounDrama при участии ансамбля Omnibus. Лаборатория создана с целью объединения творческой молодежи, обмена опытом и методами работы основателей студии SounDrama. Программа позволяет изучать новые формы музыкального и драматического театра, а также новые способы взаимодействия режиссеров, композиторов и хореографов в процессе репетиций.
К участию приглашаются композиторы, режиссеры, актеры, хореографы, танцоры и музыканты-исполнители из разных стран. Основным направлением исследования будет импровизационный метод в музыке и театре. Результатом проекта станет спектакль, в основу которого будут положены эскизы, созданные коллективами под художественным руководством преподавателей лаборатории.
Участие бесплатное!
Отбор участников производится на конкурсной основе.
Отбор на участие в лаборатории завершен.
Продолжительность лаборатории:
две недели с 25 ноября по 8 декабря 2019 года.
Работа будет проходить ежедневно с 10:00 до 22:00.
Программа включает:
1) ежедневные семинары с преподавателями и лекторами лаборатории.
2) репетиции и индивидуальная работа творческих коллективов (композитор, режиссер, хореограф, танцоры, актеры и музыканты).
3) сводные репетиции всех команд.
4) просмотр участниками трех концертов и спектакля «Демон», созданного Владимиром Панковым в рамках Международного театрального фестиваля имени А.П. Чехова.
Результатом лаборатории станет открытый показ спектакля в театре «Центр драматургии и режиссуры» на площадке Поварская, 20.
Лекторы и ведущие мастер-классов:
Владимир Панков,
Григорий Заславский,
Олег Кудряшов,
Артём Ким,
Сергей Родюков,
Олег Иванов,
Александр Бакши,
Андрей Котов,
Екатерина Кислова,
Клим,
Владислав Тарнопольский,
Евгений Бархатов,
Алексей Шелыгин,
Виктор Маминов
и др.
Команда:
Художественный руководитель проекта – Владимир Панков
Музыкальные руководители – Артем Ким и Сергей Родюков
Хореограф – Екатерина Кислова
Куратор музыкальной программы – Владислав Тарнопольский
Куратор проекта – Анастасия Пронина
Администратор проекта – Анна Макарова
Участие в лаборатории бесплатное. Для 10 участников из регионов страны организаторы возьмут на себя расходы на дорогу в Москву, проживание и питание на время лаборатории.
Отбор на участие в лаборатории завершён!
Тема Лаборатории “Акустическая читка – 2019”: Александр Сергеевич Пушкин – «Повести Белкина».
СПИСОК УЧАСТНИКОВ, ПРОШЕДШИХ ОТБОР В ЛАБОРАТОРИЮ:

Команда повести «Барышня – крестьянка»:
Режиссёр: Яна Чечулина
Композитор: Лидия Кошевая
Хореограф: Юлия Когай
Актёры: Анфиса Мухамеджанова, Алсу Сулейманова, Вера Зудина, Анна Ковалёва, Юлия Захаркина (Санкт-Петербург), Мария Борисова, Алексей Тамбовцев, Николай Яскевич, Марина Вульф, Яна Делегоз, Мария Сидоренко
Музыканты: Иоланта Запашная, Маргарита Мельникова, Ариэль Ласкер
Танцоры: Татьяна Волкова
Команда повести «Гробовщик»:
Режиссёр: Николай Берман
Ассистент режиссёра: Алексей Лысенко
Композитор: Дмитрий Ефремов (Киров)
Хореограф: Илья Коновалов
Актёры: Фатима Ахкильгова (Ингушетия), Улан Кабыл (Казахстан), Санжар Рахимов (Казахстан), Максим Ященко (Казахстан), Валерия Абумова
Музыканты: Рия Волкова, Екатерина Кривко, Рачья Есаян
Танцоры: Виталий Васильев, Ануш Ревазян

Команда повести «Выстрел»:
Режиссёр: Елена Павлова (Санкт- Петербург)
Ассистент режиссёра: Матвей Зубов
Композитор: Екатерина Куличева
Хореограф: Лев Шелиспанский
Актёры: Сергей Шароватов, Илья Соболев, Владислав Пошнагов, Пётр Касатьев (Санкт- Петербург), Максим Гигенин, Михаил Каракасиян, Роман Кац, Тимофей Колитинов, Николай Мулаков, Леонид Прокофьев (Петрозаводск)
Музыканты: Чин Хао (Тайвань), Илья Кручинин, Григорий Спиридонов
Танцоры: Владислава Пилютис, Ильдар Тагиров (Йошкар-Ола)

Команда повести «Станционный смотритель»:

Режиссёр: Кирилл Комаров
Композитор: Алина Мухаметрахимова
Хореограф: Иван Межевикин
Актёры: Анна Ермолаева, Юрий Оборотов
Музыканты: Валентина Никешичева, Ольга Путкова
Танцоры: Даниил Соколов (Пенза), Алина и Алёна Крутских

Команда повести «Метель»:
Режиссёр: Варвара Иваник
Ассистент режиссёра: Сергей Пастух
Композитор: Алсу Нигматуллина
Хореограф: Марина Винокурова (Североуральск)
Актёры: Ариана Оаро, Джулия Аморетти, Анна Волкова, Валерия Домникова, Ирина Максимкина, Наталья Старовойт (Пенза)
Музыканты: Анна Семиненко, Татьяна Лукина, Полина Соломянная
Танцоры: Екатерина Меркулова (Санкт-Петербург), Анастасия Кардопольцева, Юлия Шайхутдинова

 

Регистрация на финальные показы Лаборатории “Акустическая читка”:

Первый показ в 14.00 https://cdrteatr.timepad.ru/event/1137121

Второй показ в 19.00 https://cdrteatr.timepad.ru/event/1137130

Комментарии закрыты.