СКАЗКА, КОТОРАЯ НЕ БЫЛА НАПИСАНА
02.06.2017ПРОЦЕСС. СКАЗКА
02.06.2017
Когда:
09.11.2021 @ 19:00 – 20:50
2021-11-09T19:00:00+02:00
2021-11-09T20:50:00+02:00
16+
Площадка: Сокол
Автор: Ася Волошина
Режиссер:
Владимир Панков
Художник-сценограф:
Максим Обрезков
Художник по костюмам:
Сергей Агафонов
Художник по свету: Анна Короткова
Хореограф:
Полина Миронова
Музыка: Студия SounDrama (
Виктор Маминов,
Сергей Родюков,
Алексей Потапов,
Яна Чекина)
Исполнители:
Елена Яковлева,
Анастасия Сычева,
Людмила Гаврилова,
Николь Плиева /
Майя Бурыгина, Ирина Кругман
, Яна Чекина,
Виктор Маминов,
Алексей Потапов.
Продолжительность: 1 час 50 минут без антракта.
История взросления девушки, потерявшей свою мать. За узнаваемым типажом скрывается трепетный характер главной героини: рассказ о каждом событии ее жизни становится откровением и приобретает экзистенциальное звучание. Главными в спектакле станут темы преемственности поколений и материнства, поиска любви и своего места в жизни.
Драматическое повествование, продолженное в музыке, ритм и нерв текста, передаваемые в характерном жанре soundrama, превратят монолог героини в многоголосье, создав на сцене полифонию звучания драматургии Аси Волошиной.
Владимир Панков: «Это щемящая история женщины, которая несмотря на все события, происходящие с ней, сумеет не озлобиться, сумеет любить вопреки всему. Четыре образа: маленькая девочка, девушка, женщина и бабушка воплотят историю главной героини. Спектакль будет строиться на сочетании современной популярной музыки и традиционной этнической, что позволит отразить различные грани внутреннего мира героини».
Ася Волошина – драматург. Окончила магистратуру по специальности драматургия в Российском государственном институте сценических искусств (курс Натальи Скороход). По текстам Аси Волошиной было осуществлено более 20 постановок в различных городах России и зарубежья. Ее пьесы входили в шорт-листы и занимали призовые места в конкурсах «Любимовка», «Ремарка», «Действующие лица», «Первая читка», «Новая пьеса для детей». В 2017 году в ЦДР прошла режиссерско-композиторская лаборатория «Акустическая читка», в основу работы которой легла пьеса «Гибнет хор».
Спектакль удостоен Приза прессы имени Леонида Попова (малое пространство) по итогам XXX Международного театрального фестиваля «Балтийский дом» (2020).
Премьера 17 сентября 2018 года.
* Во время действия спектакля используется импульсная фотовспышка.
15 декабря, 19:00
Ленинградский пр., 71Г
16 декабря, 19:00
Ленинградский пр., 71Г