Читка на Поварской, 20: “НЕМЕЦ”

СКАЗКА, КОТОРАЯ НЕ БЫЛА НАПИСАНА
02.06.2017
ПРОЦЕСС. СКАЗКА
02.06.2017

Читка на Поварской, 20: “НЕМЕЦ”

16+
Площадка: Поварская
Автор: Лера Манович
Режиссер: Павел Акимкин
Исполнители: Роман Аникеев, Татьяна Владимирова, Александр Занин, Владимир Коржев, Дмитрий Костяев, Светлана Кочеткова, Наталия Лесниковская, Виктор Маминов, Александр Муравьев, Данила Рассомахин, Павел Рассомахин, Григорий Спиридонов, Анастасия Сычева, Сэсэг Хапсасова, Яна Чекина, Сергей Шамов, Алиса Эстрина.
Для акустической читки в рамках проекта «Поварская, 20» Павел Акимкин выбрал рассказ современной российской писательницы Леры Манович «Немец». Это трогательная и веселая история о семье, в которую благодаря школьной программе обмена приехал подросток из Германии. Немец по имени Пиус попадает в не самую комфортную атмосферу, ведь в одной квартире живут сразу несколько поколений, и все домочадцы – женщины. Каждая из них старается окружить гостя заботой: и девочка-школьница, и ее мама-писательница, и своенравная бабушка, и почти столетняя прабабушка. С какими обескураживающими деталями отечественного быта предстоит столкнуться Пиусу, и как изменятся героини, благодаря встрече с юным иностранцем – предстоит узнать зрителю. Артисты и музыканты ЦДР и SounDrama, а также приглашенные исполнители покажут акустическую читку этого остроумного текста.
«Немец» – показ акустической читки в рамках работы проекта «Поварская, 20». Его главным направлением исследования является импровизационный метод взаимодействия творческой группы в репетиционном процессе.
Павел Акимкин – актер, музыкант, композитор. Выпускник ГМУ им. Гнесиных, а также Российского института театрального искусства – ГИТИС, режиссерского факультета, мастерской О.Л. Кудряшова. Участник студии SounDrama. Работает в театре Наций и театре «Центр драматургии и режиссуры».
Регистрация ЗДЕСЬ.

Ближайшие спектакли

Комментарии закрыты.