СКАЗКА, КОТОРАЯ НЕ БЫЛА НАПИСАНА
02.06.2017ПРОЦЕСС. СКАЗКА
02.06.2017
Когда:
04.10.2018 @ 19:00 – 20:30
2018-10-04T19:00:00+03:00
2018-10-04T20:30:00+03:00
ПРОЦЕСС. СКАЗКА: СКАЗКА О ЦАРЕ САЛТАНЕ
«Процесс. Сказка» – пластический альманах, созданный командой молодых хореографов. Основной темой исследования стала сказка. Вслед за классическим балетом, обращенным к сказочной фантастической культуре, современный танец ищет новые пути создания современной мифологии. «Сказка» – это повод проникнуть в мир человека как таковой, избегая злободневности, говорить на языке архаических культур, о самой сути человеческого бытия.
В начале третьего сезона участником лаборатории стала Наталья Фиксель.
Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди
Сказка Александра Пушкина, рассказанная на языке современной реальности. Знаменитый сюжет стал поводом к пластическому эксперименту с драматическими актерами театра. Авторы ставят задачу посмотреть на движение и пластику артиста как на произносимый текст, найти соотношение слова и жеста. На сцене создается мир, в котором каждый персонаж является частью единого музыкально-пластического действа. Следуя событиям повествования, зрители не только вновь столкнутся с художественными образами Добра и Зла, но и по-новому соприкоснуться с самим жанром сказки.
Премьера 5 октября 2018 года.
12+
Площадка: Сокол
Автор: Александр Пушкин
Режиссер: Наталья Фиксель
Композиторы: Артем Ананьев, Виктор Маминов
Музыканты:
Виктор Маминов, Мария Гришина
Исполнители:
Григорий Данцигер,
Александр Занин, Анастасия Кардапольцева,
Антон Кирюшин, Екатерина Кислова,
Наталия Лесниковская,
Ксения Макарова,
Виктор Маминов,
Анастасия Пронина,
Данила Рассомахин,
Павел Рассомахин,
Виктор Сапелкин,
Юлия Учиткина,
Сэсэг Хапсасова.
Наталья Фиксель – балетмейстер, педагог современного танца, художественный руководитель и хореограф Театра современного танца Натальи Фиксель. Окончила балетмейстерский факультет РАТИ-ГИТИС. Участвовала в многочисленных международных проектах, работала руководителем Народного театра балета Новосибирска, педагогом и балетмейстером театра «Балет Москва». В 2005 году спектакль «Танцы на взлетной полосе» в постановке Натальи Фиксель стал номинантом премии «Золотая Маска» как «Лучший спектакль в современном танце».
Хореографическая лаборатория – эксперимент в области танца, реализуемый на пересечении трех профессий – режиссера, хореографа и критика. Кураторы – художественный руководитель театра Владимир Панков, хореограф Екатерина Кислова и балетный критик Лейла Гучмазова.
14 ноября, 19:00
Ленинградский пр-т, 71Г